Перспективы установления счётчиков воды в сельской местности по решению управляющей компании - законность действий.
Проживаю в сельской местности. Управляющая компания, на основании постановления №354, в обязательном порядке требует установления счётчиков воды. Законны ли их действия?
Сергей, их действия правомерны.
ЕЖЕДНЕВНО ПО НАШИМ МЕСТНЫМ СМИ ДАЮТСЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ.
Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. (Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")