Права опекуна несовершеннолетнего на льготы на жилье
Я являюсь опекуном мальчика ему 18 лет, его родители лиш. род.прав, прописан он в квартире 42 кв. м., где ещё прописано 5 чел, жильё не приват., имеет ли он право на какие лидо льготы на жильё, имею в виду отдельное Спасибо.
Лучший ответ
Право на отдельное жилье у вашего" мальчика" - не имеется.
Ваш мальчик уже взрослый дееспособный человек. Он может собрать документы и встать на очередь по улучшению жилищных условий, поскольку приходится на каждого проживающего (42 кв.м: 5=8 кв.м), а на очередь ставят из отдельной квартиры, если на каждого проживающего приходится по 9 кв.м ОБЩЕЙ площади.
Стоять на очереди будет лет 15-20.
ОТ того, что его родителей лишили родительских прав, льготы на улучшение жилищных условий - не дает.
Спасибо за ответ!