Уважаемые юристы помогите решить вопрос!
Мой муж гражданин респ. Кыргызстан, его родной отец гражданин Российской Федерации уже 30 лет и проживет там столько же времени, как мой муж может получить Российское гражданство и с чего нам начать, какие документы ему нужно собрать и куда обращаться, помогите пожалуйста...
С уважением, Анастасия.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия.
Ваш муж сможет принять гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".
Но для этого Вашему мужу необходимо переехать на ПМЖ в РФ, и, наряду с иными документами, предоставить листок убытия из Кыргызстана.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Вы нам очень помогли.....
Спасибо!!!!!!!!!!