Вопросы о медицинских услугах и правах гражданки Республики Беларусь, находящейся на миграционном учете в Москве
Гражданка Республики Беларусь, приехала из Минска в Москву, поставлена на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ В УФМС, устроилась на работу на постоянной основе по трудовому договору, в связи с чем продлен срок временной регистрации в УФМС на год, открыт ИНН и СНИЛС (плачу налоги). ВОПРОСЫ: 1)Могу ли я прикрепиться к поликлинике по месту регистрации?2)На какие медицинские услуги по месту регистрации я могу рассчитывать?3)Могу ли получить обязательный медицинский полис?4)В случае беременности имею ли право на оплату больничного листа и выплату пособия по материнству?
Обязательный получить не можете - отменено 1 января 2012 года.
Только ДМС.
РАньше работодатель мог оформить, теперь только платные услуги - стоимость полиса на одного взрослого - около 20-25 тысяч.