Как поменять свидетельство о рождении сына, выданное в другом городе при смене места проживания?
Хочу поменять свидетельство о рождении сына (родился 2004). Выдано было в городе Минусинске Красноярский край, сейчас живем в Красноярске и прописаны здесь уже три года. Почему меняю?! Так как, подтерлись буквы и само свидетельство не принимают. Позвонила в ЗАГС места прописки, мне ответили, что нужно самой писать и отправлять копию о рождения по эл.почте. Это правильно?
по эл почте следует направить в тот загс заявление на выдачу повторного свидетельства. Вам его вышлют на адрес загса по вашему месту жительства, заплатите пошлину, получите. Кроме заявления ничего туда отправлять не нужно