Нарушение закона и игнорирование доказательств - Наша борьба за справедливость в гражданском деле суда по наследству

Сейчас идет суд по гражданскому делу. У нас пытаются отнять часть квартиры не имея на то законных оснований. Судья приняла нашу сторону. Затем апеляция вернула дело в первую инстанцию и тут началось... Эта же судья передумала и приняла совершенно другое решение по тем же основаниям и с нарушением 23 статей ГПК, ГК, УК, и.т.д. Выше стоящие суды её покрывают. Мы подали в суд заново, по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку МВД установили, что вещей, на которых было построено второе решение суда (которые истец должен был предоставить для изучения и опазнания в суд) не существует! Судья же заявила, что для неё это не новые обстоятельства, так, что все нормально, отвяжитесь... Верховный суд вообще ничего в рассматрениях отказывает. Реь идет о наследстве, на которое претендует спустя три года один из наследников, зная с первого дня о наследстве он в него не вступал. Теперь он утверждает, что якобы получал носки, трусы и пр. наследодателя, а значит имеет право на 3 метра квартиры в которой мы живем (носки и трусы подали в розыск, поскольку их в суд не предоставили, а судья поверила на слово. Полиция их на нашла. Есть от полиции док-т. На что судья написала в определении, что это она знала, тем не менее приняла заведомо неправосудное решение в пользу захватчиков). Свое жилье у него есть, у нас это единственная квартира. И уже к нам ходят переговорщики в 2 ночи, поговорить о их квартире. Есть письменные доказательства, что захват квартиры этим человеком и его родственниками планировался много лет назад, с целью вымогать с нас денег. В данный момент вымогание уже начались, причем суммы за эти 3 метра требуют заоблачные! Но судья так же не приняла это во внимание. В своих решениях судьи вольно интерпритируют закон и переписывают его на свое усмотрение. С рейдерами судимся уже несколько лет. В своей же квартире уже невозможно жить. Нарушение 23 статей, по мнению высших судов, не является нарушением... Все статьи, нарушенные судьями, все наши показания, все наши вещественные доказательства и документы из МВД - судьями игнорируются. Их решение выносятся на голословных показаниях бывшего алкоголика и наркомана (это не голословное утверждение, это медицинский факт). Сейчас готовим документы в Квалификационную коллегию на судью с разными внутренними убеждениями.
Лучший ответ

Вы сами представляли свои интересы в суде или воспользовались услугами юриста? Если сами, то что Вы теперь хотите, это последствия "юридического самолечения". А чтобы юристам определить возможно ли теперь что то исправить, позволяют ли это обстоятельства дела, необходимо видеть решения. Но нет ничего хуже, чем исправлять чужие ошибки.

Спасибо, конечно, за ответ! Но причем тут " юридическое самолечение", когда судья скрывает факты, не принимает показания независимых свидетелей, принимает на слово все, что говорили в суде захватчики, выносит решение основываясь на несуществующих вещах, ...и просто откровенно нарушает законодательство.
А то, что истец дает ложные показания подтвердили органы МВД.
Более того, судья в своем определении сама написала, что ложь истца ей была известна и для нее это не новые обстоятельства, тем не менее они приняла его сторону. Касация и апелляция - её покрывают.
Т.е. на лицо недостойный наследник и мошенник - со стороны истца, не правосудное решение - со стороны судьи
К тому же эта судья давно имеет в интернете давольно скандальную известность!
Я спросила, как побороть судебный произвол? А вы мне говорите про "самолечение".

К сожалению, предоставить Вам грамотную расширенную консультацию возможно только после изучения всех обстоятельств дела и принятых судебных актов по нему. Если есть скан - копии, то Вы можете выслать на мой е-мэйл, я посмотрю все и постараюсь Вам помочь, либо Вам придется приезжать со всеми документами на очную консультацию... Иного выхода, чтобы получить полноценный правовой совет по Вашему делу я не вижу...

Удачи!

Здравствуйте.

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с оспариваемыми судебными постановлениями.