Право банка на арест счета, на который поступает пенсия - детали и последствия
Правомерен арест, но Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд с предъявлением ему компенсации Вам прямых убытков и морального вреда.
Имеет право на %.После всей выплаты Вы имеете право взыскать в судебном порядке с заемщика всю выплаченную Вами сумму.
По общему правилу взыскание не может быть обращено на всю пенсию, поэтому вам целесообразно оспорить такое решение. Величина прожиточного минимума у вас должна остаться и если пенсия это единственный источник дохода то такое решение и действие незаконно.
Если вам нужна юридическая помощь время консультации можете согласовать
по т. 9132631511