Нужна помощь - Как составить заявление на рассрочку платежа по исполнительному производству?
Сегодня получила закказным письмом постановление о возбуждении исполнительного производства. Где я должна в 5 дневный срок заплатить 67000 руб. Я не работаю.. ухаживаю официально за инвалидом 1 группы (нет ног), имею дочь учащуюся в колледже. Доход только мужа. Как составить заявление на рассрочку платежа? И что для этого нужно. Буду очень благодарна за ответы. Заранее благодарна.
Согласно ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Образцы - поищите в интернете. Например www.yuristyonline.ru
Заявление о рассрочке платежа подавайте в суд вынесший решение с просьбой рассрочить платеж. В качестве приложения нужны справки о доходах, семейном положении, кредитах и т.д. то есть даказательства того, что единовременно данную сумму вы выплатить не можете.
Если желаете, составлю заявление в суд. т.8-960-002-13-05 Услуга платная.