Подозрительное поведение судьи и адвоката вызывает вопросы после заседания апелляционного суда

После заседания апелляционного суда у меня как у частного обвинителя возникли вопросы, т.к. судья с адвокатом подсудимой свели все заседание на мою характеристику, словно подсудимая - это я. Создалось ощущение, что весь сценарий судебного заседания был разыгран заранее, потому что судья с адвокатом говорили одновременно одинаковые фразы, постоянно указывая на мои ошибки и незнание УПК. После вынесения обвинительного приговора апелляционный суд состоялся только спустя 3 мес. Судья сказал, что дата суда зависит от того, когда адвокат обвиняемой сможет присутствовать на заседании. Судья заявил, что рассмотрение дела начинается заново, т.к. у подсудимой сменился адвокат. Поэтому обвинительный приговор даже не рассматривался. Судья с адвокатом сначала потребовали моего согласия на мировое соглашение. После моего отказа потребовали, чтобы я поминутно вспомнила события, произошедшие 10 мес. назад и предоставила заверенные характеристики с моих мест работы. Судья сказала подсудимой, что та имеет полное право запросить характеристики на меня с моих мест работы и предоставить их суду (подсудимая - зам. директора с моей работы, откопировала мою трудовую книжку и знает, где я работала до этого). Судья сказала, что подсудимая в уголовном процессе имеет преимущественные права по сравнению с потерпевшим, поэтому предположения обвиняемой уже являются доказательствами. Ознакомиться с протоколом судебного заседания судья не разрешила, сказав, что знакомиться со всеми протоколами можно только после окончания всего судебного процесса.

Лучший ответ

Вам необходим адвокат.