Срок отбывания в колонии поселения перед возможностью подачи на УДО при переводе из строгого режима

• г. Воронеж

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На УДО вам можно уже подавать, так как данная статья относится к тяжким преступлениям, то право на УДО возникает после отбытия половины срока назначенного наказания.

Юля, ч.2 ст. 162 УК РФ это тяжкое преступление УДО возможно после отбытия не менее 1/2 срока наказания в Вашем случае половина срока уже прошла, ходатайство на УДО можете подавать.

Для рассчета времени в целях УДО берется общий срок наказания в целом! и неважно на каком режиме был и сколько лет там провел. Можете подавать.