Влияет ли длительность официального брака на решение об усыновлении ребенка - анализ прецедентов
Любовь, добрый вечер !
Вряд ли это будет основанием для отказа Вам в усыновлении ребенка...
Все вопросы по усыновлению ребенка Вам придется в основном решать с Органом опеки и попечительства, представитель которого будет принимать участие в суде по Вашему заявлению об усыновлении ребенка.
Удачи Вам.
Если вы не согласны с данным заключением органа опеки и попечительства то обжалуйте его в суд.
Здравствуйте Любовь! Еще раз сформулируйте свой вопрос пожалуйста! От кого Отказ в усыновлении и чьего ребенка? Конкретика где?
Нет, это не является основанием для отказа. Суд рассматривает дело по всем имеющимся обстоятельствам.