Как оформить временную регистрацию в квартире с двумя собственниками?
Добрый вечер Лола !
Во-первых, что бы зарегистрироваться в любое жилое помещение (в квартиру, общежитие или в жилой дом), нужно иметь законное право на вселение в это жилое помещение. А это уже регулируется Жилищным кодексом РФ.
Во-вторых, все вопросы, связанные с регистрацией граждан Российской Федерации в жилых помещениях и со снятием их с регистрационного учета из жилых помещений, в нашем государстве регулируются следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.
4. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28.
Если Вы хотите разобраться с этим вопросом, то как минимум должны ознакомиться с вышеуказанными Правиалми регистрации...
В Вашем случае нужно согласие обоих собственников квартиры, которое они должны выразить письменно в паспортной службе ФМС по месту регистрации или иным законным способом согласно вышеуказанных Правил.
Удачи Вам.