Право учителя задерживать учеников на перемене - соответствие конституции и уставу школы
Скажите может ли учитель задерживать учеников на перемене, если нет то может директор в уставе школе написать что учителя имеют право задерживать на перемену. Ведь согласно 22 статье конституции РФ Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Учителя не имеют права задерживать на перемене, а директор не может написать в уставе школы то что противоречит конституции. Скажите прав я или нет, если нет то почему.
Здравствуйте, Артем.
Напишите жалобу в департамент образования на действия учители и на бездействия директора школы.
Перемены даны для ученика.