Проблема с приобретением квартиры в гражданском браке - права и возможные выходы
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, как сожительница, Вы ни на что права не имеете.
Наталья. если встанет вопрос раздела имущества, Вам придётся доказывать что квартиры куплена на ваши средства. Но это всё - в судебном порядке, если супруг не согласится на заключение соглашения о разделе квартиры. Кроме того, Ваш ребенок - наследник данного имущества. Не думаю, что стоит переживать.
Я считаю, что юрист из Москвы не совсем прав, можно доказать, что квартира приобретенная в гражданском браке, ваше совместное имущество.Достаточно подать заявление об установлении юридического факта.