Проблемы с возвратом заказных запчастей - правомерны ли действия покупателя и что делать в данной ситуации?
Скажите спасибо, что ни один покупатель не отнес Ваш договор в органы Роспотребнадзора, только за фразу о невозврате товара Вам уже грозит немалый штраф.
А вообще, Ваша деятельность подпадет под продажу товаров дистанционным способом, и в течение 7 дней с момента покупки покупатели имеют право возвратить товар и потребовать возврата уплаченной за товар суммы без объяснения причин.
Ябы посоветовал Вам внимательно изучить "Правила продажи товаров по образцам" утв. ПП РФ от 21 июля 1997 г. N 918 и " Правила продажи товаров дистанционным способом" утв. ПП РФ от 27 сентября 2007 г. N 612,а также ст.13, 26.1,,32 Закона РФ "О Защите прав потребителей" Это основные нормативные документы,которые регулируют Вашу деятельность.