Что делать, если не смогу оплатить кредит вовремя в частной организации?
Здравствуйте, Константин!
Вам необходимо возвратить задолженность. Если не будете возвращать добровольно, в законном порядке Вашему кредитору необходимо обращаться в суд.
Выбивание долга не приветствуется, но и законом не запрещается. Главное, чтобы кредитор не выходил за рамки закона при попытках заставить Вас платить.
Здравствуйте, Константин.
Они имеют полное право взыскать с Вас долг и все проценты.
Вы же договор подписывали, а суд в разрешении вопроса будет руководствоваться ст. 432 ГК РФ.
Вам необходимо лучше до суда все вернуть. После суда будет и еще судебные издержки добавлены.