Должны ли уборщицы вывозить мусор из подъездов или это задача дворников?
У нас в доме сложилась неразрешимая проблема: в подъездах сидят консьержки, которые и убирают эти подъезды. А техник из управляющей организации говорит, что помимо уборки подъезда уборщицы еще должны вывозить из камер контейнеры с мусором в то место, куда подъезжает мусоровоз... Должны ли уборщицы вывозить мусор или же это дело дворника? А если уборщицам тяжело это сделать, то они могут договориться с дворником, дав ему денег...
Здравствуйте, Елена.
Что у вас написано в договоре и должностных инструкциях?
При приеме на работу и заключении ТД Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, и Вы должны были поставить подпись, что ознакомлены с ней. Там должны быть указаны Ваши обязанности.