Нужно ли разрешение на работу если имеется РВП или ВНЖ
Если имеется РВП или ВНЖ нужно ли разрешение на работу? Спасибо.
Уважаемый Владимир.
Иностранные граждане, независимо от их гражданства, имеющие РВП или ВНЖ, вправе осуществлять трудовую деятельность в РФ без получения соответствующего разрешения на работу.
Это предусмотрено законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Если речь идет о гражданине Беларуси или Казахстана - не нужно.
Всем остальным нужно.
Ответ на Ваш вопрос носит теоретический характер, ибо при обращении в любой московский орган ФМС РФ ответ Вы получите без проблем: нет требуется.