Мать ребенка ведет антисоциальный образ жизни - возможно ли установить опеку, не лишая ее родительских прав?
30 ноября 1994 года N 51-ФЗ
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.
На практике опекунство устанавливают, когда родители прав лишены.Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства.Если откажут, тогда в суд с иском о лишении прав матери.