Как защитить права на бездокументарные акции и осуществить обмен на акции другой компании?
Необходимо доказывать факт правопреемства между юридическими лицами. Для начала взять выписку из реестра юр. лиц в налоговой. Понять куда делось юр. лицо, которое выпустило ценные бумаги. На каком основании права и обязанности перешли к другому юр. лицу. Затем готовить иск в суд о понуждении к заключению договора. Либо решать что-либо иное. Если вообще "концов" найти невозможно, готовить иск и истребовать информацию по судебному запросу.
Это в общих чертах, не видя документов, из которых можно понять объем и обоснованность Ваших правопритязаний.