Имея вид на жительство можно оформить инвалидность
Можно ли оформить инвалидность на ребенка имея вид на жительство у мамы и ребенка?
ст. 62 Конституции РФ, гласит, что "Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации".
Тем самым Конституция РФ в качестве общего принципа российского законодательства устанавливает "национальный режим" для иностранных лиц и лиц без гражданства, т.е. в отношении прав и обязанностей приравнивает их к российским гражданам.
Это Ваше право.