Согласие о содержании ребёнка при разводе - возможность взыскания алиментов и особенности прописки
Как я понимаю, имеется ввиду судебное решение о расторжении брака. Алименты за прошедший период взыскать сложно, только если бывшая супруга докажет, что она требовала алименты, а Вы не предоставляли. все же советую сохранять все чеки на покупки для ребенка.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском
взыскать задолженность не возможно, т.к. соглашение об уплате алиментов заключается нотариально, а его заключено не было. Ваши устные договоренности никого не волнуют.
Алименты присуждаются со дня обращения в суд с соответствующим иском. Обратившись жена должна доказать что вы не предоставляете содержание дочери, и что она предоставляет ей содержание.