Возможны ли другие варианты передачи дома, кроме продажи, если у тети есть доверенность?
Тетя получила доверенность на продажу дома. В этом доме мы проживаем уже более 7 лет и прописаны с мамой. Может ли как то произойти сделка без продажи? То есть может ли тетя не продавать нам дом а просто как то передать или что то такое?
Лучший ответ
Из Вашего вопроса непонятно, кто собственник дома. Именно собственник может продать либо подарить Вам принадлежащее ему имущество.
Спасибо за ответ!
Сергей, а почему, не продавая? Во избежание налогов? Можно подарить - но тогда Вам придётся платить налог 13%, если даритель - не близкий родственник. Обратитесь к очному юристу.
Спасибо за ответ!