Какой минимальный уставный капитал может быть у НКО (ЧОУ ДО) и необходим ли он вообще?
В НКО нет такого понятия, как "уставной капитал" поэтому его там нет вовсе.
Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем). Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации товаров, работ, услуг;
дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;
другие не запрещенные законом поступления.
Порядок регулярных поступлений от учредителей (участников, членов) определяется учредительными документами некоммерческой организации.
Полученная некоммерческой организацией прибыль не подлежит распределению между участниками (членами) некоммерческой организации.