Как подать заявление в суд для установления родственных отношений между племянниками и скончавшейся тётей
Необходимо обратиться в суд для установление факта родственных отношений между племянниками и скончавшейся тётей.
Вопрос: можно ли подать в суд по соответствующему вопросу одно общее заявление (от имени двух или трёх племянников одновременно) или необходимо подавать каждому из племянников отдельное заявление от своего лица?
Достаточно ли будет в случае одного общего заявления в его шапке указать персональные данные каждого из племянников?
В чём заключается разница между заявителем и заинтересованным лицом, при заполнении шапки заявления в суд?
Заранее благодарю за ответ.
Каждый из племянников подает иск отдельно от других.заинтересованное лицо обычно в таких случаях администрация населенного пункта
А если все племянники (заявители) являются родными братьями-сестрами, т.е. членами одной семьи и установление факта родственных отношений требуется для одной общей цели? В этом случае можно ли подать в суд одно общее заявление от имени всех племянников одновременно?