Как защитить себя в суде по иску о возврате автомобиля в сложившейся ситуации
Здравствуйте, Артем. Если Вы не брали расписок за переданные деньги, то ссылаться на свидетельские показания по этому обстоятельству уже не сможете. Отказ от подписи -плохая идея, так как о назначении подчерковедческой экспертизы должны ходатайствовать Вы в этой ситуации, она -дорогостоящая. Вам лучше обратиться к адвокату, юристу чтобы продумать позицию и минимизировать потери. Так как машину Вы вернуть не сможете, необходимо минимизировать ее оценочную стоимость, поскольку далее с Вас потребуют её денежный эквивалент. По исполнению судебного решения (в дальнейшем) также можно провести ряд превентивных мер.
Здравствуйте ,Артем.
истец первое сделает экспертизу подписи.Потом будет требовать на условиях договора.
Истец с Вас взыщет.
Отдали машину в разборку, уже после отзыва доверенности?
Тогда однозначно есть смысл пытаться доказать, что машину получили в собственность по договору аренды с последующей продажей, а также минимизировать стоимость машины с помощью экспертизы.
Вам надо обратиться к юристу со всеми документами.