Пользователь 9111.ru

Мать и дочь хотят купить квартиру в другом городе но как продать?

Начну попорядку. Жила была семья в Егорьевске Мать и двое взрослых совершеннолетних детей. И была у них двухкомнатная квартира с проходными комнатами. В 2000 году они её приватизировали. Дочь и сын добровольно отказались от приватизации в пользу матери, мать становится собственником. Дочь вышла замуж и сын женился и тут началось! Дочь снимает квартиру в Москве с мужем, и всвязи с тем что работы для матери в Егорьевске нет забрала к себе мать. Сын сразу после свадьбы ушел жить к жене. И больше не ночевал в квартире ни одной ночи с 2000 года. Всвязи с тем что в квартире никто не живет она сдается. Раз те кто прописан в квартире не живут в ней, мать решила продать и поделить деньги на ровные три доли (себе, дочери и сыну), но сын заартачился и не идет ни на какие уступки. Мать писала ему официальное заказное письмо на место его настоящего проживания (есть бумага с его подписью что он его получил) с предложением о продаже квартиры и дележа денег на три равные части, никакого ответа мы не получили. Летом в 2004 году мать продала официально квартиру дочери. Теперь собственник дочь. Но появилась и еще одна проблема брат успел до принятия Нового кодекса родить вторую дочь сентябрь 2004 (первая прописана у жены) и прописал её без согласия сестры (нового собственника) в октябре 2004 г. (к сожалению закон в Моск. области таков). Что делать собственнику квартиры? Как выселить брата, который раньше к тому же и угрожал матери. Соседи не будут подтверждать что он там не живет, им все равно. Мать и дочь хотят купить квартиру в другом городе но как продать? Если он не выписывается и еше грудной ребенок? Сразу напишу для справки что брат и его жена не инвалиды и не состоят ни на каком обеспечении. Помогите пожалуйста, на что надо опереться чтобы выиграть суд) Заранее спасибо. Ольга.
Лучший ответ

Можно подать в суд на признание ребенка неприобретшим право прользования. Можно продать с проживающими лицами. На это их согласие не требуется.