Как подать на развод и получить алименты с учётом наличия несовершеннолетнего ребёнка - необходимые документы и процедура
Мой муж подаёт на развод, теперь я тоже хочу подать на развод и на алименты. Скажите какие для этого нужны документы... (у нас есть несовершеннолетний ребёнок)
Для взыскания алиментов на ребенка достаточно будет иска, справки подтверждающей проживание ребенка с вами и свидетельства о рождении.
Для алиментов на жену, нужно, чтобы возраст ребенка был менее трёх лет. ну и соответствующий расчет алиментов в твердой денежной сумме.
Приложения к исковому заявлению о взыскании алиментов:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о
размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.