Власть предлагает варианты решения проблемы с не выкупленной комнатой в 4-комнатной квартире по закону о расселении коммуналок в Санкт-Петербурге
В 4-х комнатной квартире осталась не выкупленной 1 комната. Бабушка проживающая в этой комнате получает квартиру как узник. Хозяин 3-х комнат не имеет материалных возможностей выкупить 4-ю комнату. Если он отказывается её выкупать, то какой вариант может предложить власть в этой ситуации?. Ведь есть закон о расселении комуналок в спб.!
Комната остается собственностью города и может быть предоставлена очереднику или использоваться как маневренный фонд - для временного размещения.
Уважаемая Римма Евгеньевна! Если собственник 3 х комнат в коммунальной квартире состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях, он вправе претендовать на указанную комнату по договору купли-продажи с понижающим коэффициентом . Поскольку квартира становится отдельной, есть смысл побороться. Для начала обратитесь в ГБУ "Горжилобмен" и с документами на очную консультацию к адвокату.