Могу ли я представить суду доказательства записанные на флешке.

Могу ли представить суду доказательства (фотографии) записанные на флешке или мне надо их распечатоть.

Лучший ответ

Можете.

Только как вы суду сумеете доказать,

что эти доказательства являются доппустимыми, достоверными и относимыми?

Гражданский процессуальный кодекс РФ,

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Спасибо за ответ!

Лучше распечатать на бумажном носителе.

Желательно предоставить распечатку ( фотографии).