Процедура замены просьбы об отмене судебных решений в первой инстанции на новое рассмотрение в надзорной инстанции по гражданскому делу при неверном толковании закона предыдущими судами
Как я могу заменить просьбу об отмене судебных решений вступивших в законную силу и направлении дела в суд первой инстанции на новое рассмотрение на просьбу об отмене судебных решений и принятии судебного решения по существу в надзорные инстанции по гражданскому делу, если определение судьи на рассмотрение дела в Президиум обл Суда уже принято и из него следует, что в материалах дела достаточно доказательств, а есть неверное толкование закона предыдущими судами?
Тамара, обычно в жалобе просят просто отменить судебные постановления. Без указания на принятие решения либо отправления в суд первой инстанции. Но если суд вышестоящей инстанции удовлетворить жалобу и примет решение об отмене судебных постановлений он может и сам принять решение окончательно- не направляя дело на рассмотрение в соответствующую инстанцию.