Возможно ли взыскание денежной суммы по месту жительства при получении социальной выплаты для покупки жилья - право на обращение в суд соответствующее?

• г. Волжский

Имею решения судов, вступивших в законную силу о постановке меня на очередь для получения единовременной социальной выплаты для покупки жилья (ст 4 ФЗ 247 О социальных гарантиях сотрудникам ОВД). Могу ли я обратиться в суд о взыскании с организации денежной суммы (стоимости квартиры) по своему месту жительства, воспользовавшись правом предусмотренной ч. 6 ст.29 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Исходя из информации, изложенной в Вашем вопросе, не можете. Потому что Ваше дело не связано с незаконным заключением под стражу.

Игорь, здравствуйте! Не можете, Вам уже коллега оветил.

НО указанный Вами иск вообще не пройдет. Есть решение суда об обязании поставить в очередь на ЕСВ. С чего, вдруг, решили просить взыскать стоимость квартиры, пока другие будут честно в очереди состоять??

Удачи, коллега (320 вопросов)! :)

С уважением,

Харченко О.В.

Игорь, безусловно имеете право обращаться в суд, данное право на защиту интересов в судебном порядке Гарантируется Конституцией РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.