Как решить проблему с проживанием и выпиской бывшей жены, не проживающей и не оплачивающей в муниципальной квартире - советы и места для обращения

• г. Пермь

В ноябре 2012 года были выписаны с мамой по решению суда из квартиры тети. Живем с отчимом в муниципальной квартире, в которой прописаны его бывшая женат ребенок. Жена инвалид ребенок совершенно летний. Как нам с мамой пропиваться в квартиру и выписать бывшую жену если они не проживают не оплачивают и т д.с чего начинать куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Необходимо обращаться с иском в суд о признании утратившими право пользования в связи с выездом на иное постоянное место жительства.

Добрый день!

так как зарегистрироваться в квартире можно только с согласия всех зарегистрированных лиц, то сначала отчиму необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением в отношении б/ж и ребенка, но если у них нет другого жилья, то это практически не возможно.