Возможности отказа от наследства для несовершеннолетней дочери - как нам поступить?
Александра, здравствуйте! Вы не указали причину такого своего решения, поэтому мне не понятно, почему Вы хотите лишить своего ребенка такого наследства...
В любом случае, отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, и так как речь будет идти о наследстве несовершеннолетнего ребенка - отказ возможен только с согласия ООиП. Они дадут свое разрешение, если Вы укажете причину, и эта причина будет убедительной (например, у наследоадтеля есть долги, которые по сумме составляют столько, сколько стОит наследуемая квартира, или больше ее стоимости..).
С уважением,
Харченко О.В.
А какие сложности? Вы с мужем будете иметь право проживать там, как родители. Когда ребенку будет 18 лет - дочь сама решит судьбу этой квартиры.