Как привлечь коллегу к ответственности за распространение ложной информации о судимости?
У меня такая ситуация. Мой коллега по работе распространяет слух что я имею судимость. Судимость (условная) у меня действительна была и давно погашена, по закону я являюсь несудимым. По какой статье можно его привлеч к УО и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Сергей, к сожалению, привлечь его к уголовной ответственности нельзя. Нет состава преступления в этих действиях.