Некорректное использование контактных данных - что делать, если банк звонит за долгами зятя на мой телефон?

• г. Гай

Мой зять взял кредит и просрочил платеж. При оформлениии кредита оставил мой сотовый и домашний № телефона как контактный, оператор банка позвонила и спросила знаю я ли моего зятя, где работает и т.д. на этом все. теперь, когда зять не платит банку они ежедневно звонят мне на телефоны по 10 раз на тот и другой телефоны. Я согласие на выдачу кредита не давала, да и меня не спрашивали, я не созаемщик, не поручитель. У зятя давно кредитная история подмочена, но ему все равно дали кредит. А я и моя семья страдаем от этих звонков. Правомерно ли действия банка и службы взыскания? Что я могу сделать в этом случае, чтобы предотвратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не прпвомерны, напишите в банк письменно, ,объясните ситуацию, укажите правильный номер зятя, скажите, что если они не прекратят то вы подадите в суд.