Какое законодательство нарушит покупатель 90% акций АО, получивший банковский кредит для покрытия собственных долгов?
Собираюсь купить 90% акций АО и стать директором предприятия. Акции находятся у одного акционера. Какой закон я нарушу, если купив акции, через некоторое время я возьму банковский кредит на данное предприятие, для покрытия собственных долгов.
Лучший ответ
Сергей, доброе утро!
Дело в том, что я не думаю, что Вы нарушите какой-то закон, скорее, у Вас возникнет другая проблема. Я не уверена в том, что Вам кто-то даст кредит "на покрытие собственных долгов". Может, я не совсем поняла, что Вы имели в виду, задавая вопрос, но судя по тому, что он остался пока без ответа - я права. Уточняйте проблему.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.