Исполнение алиментов - возможно ли мне должен быть насчитан долг? Куда обратиться для разъяснения ситуации?

Два с лишним года назад встретился с девушкой, с которой в свое время, когда был курсантом военного института непродолжительное время имел близкие отношения. Она убедила меня, что ребенок, родившийся у нее после тех наших отношений - мой (по срокам приблизительно все совпадало), я ей поверил, наш роман вспыхнул с новой силой. Я уговаривал ее выйти замуж, она настаивала, чтобы я сначала установил отцовство над ребенком, а потом мы распишемся. Так и произошло. Спустя буквально три месяца я случайно наткнулся на ее переписку в соцсети с подругой, из которой узнал, что меня развели и ребенок не мой. Произошла ссора и я ушел. Через месяц я узнал, что она подала на алименты, был вынесен судебный приказ это было весной 2011 года. По своему незнанию, приказ я не отменял. В в/часть пришел исполнительный лист и с меня начали удерживать алименты. Я подал в суд на оспаривание отцовства. Разбирательство длилось с лета 2011 года по январь 2012 года. В январе 2012 года было решение суда, отцовство оспорено - я не отец ребенка. В сентябре 2012 года по моему заявлению было вынесено заочное решение по отмене алиментов, которое вступило в силу только в конце ноября, после того, как бывшая жена получила его. Пока шло судебное разбирательство по оспариванию отцовства алименты я не платил т.е. примерно год и несколько месяцев (из в/ч уволился именно по причине конфликта с женой, так как и она и ее мамаша постоянно жаловалсь на меня командиру, в общем создавали невыносимые условия). Сейчас получил из суда телеграмму, меня вызывали в качестве заинтересованного лица в суд, так как она обратилась в суд с заявлением с просьбой разъяснить ей решение суда по отмене алиментов. Так как живу я в Москве, а все это происходит в Серпухове, то ехать в рабочее время туда лишний раз нет возможности (итак около года перебивался случайными заработками, так как устроиться постоянно не получалась, то суд по оспариванию отцовства, то развод, то отмена алиментов). Секретарь суда по телефону мне пояснила, что она пытается как-то добиться, чтобы мне насчитали долг по алиментам. С точки зрения закона возможно ли такое? Куда мне сейчас обратиться в службу судебных приставов в Серпухове, чтобы понять что происходит с тем исполнительным листом, который был выдан по тому судебному приказу отменен ли он? Как вообще это происходит из в/части после увольнения исполнительный лист куда был направлен? Буду благодарен, если у кого-то была такая практика и Вы не откажете мне в помощи.

Лучший ответ

Задолженности у вас быть не может, так как у вас есть решения судов о том, что вы не отец ребенка и об отмене алиментов.

Отнесите данные документы в службу суд. приставов и если исп. производство еще не прекратили, просите его прекратить.

В суд лучше сходить, самостоятельно или может сходить представитель. Обращайтесь.