Соседским участком нарушены нормы расстояния - возможность регистрации каркасно-щитового дома в садоводстве
Я построил каркасно-щитовой дом в садоводстве (садоводство приватизированно но участки не размежеванны), а председатель мне говорит что я нарушил нормы расстояния с соседским участком и не смогу его зарегистрировать, и более того обязан его передвинуть. Так ли это?
Если участки не размежеваны, значит формально Вы ничего не нарушили. В процессе межевания могут быть претензии соседей.
Для регистрации дома еще необходимо и выполнения при строительстве определенных норм и правил. Также в СНт необходимо учитывать СНиПы по терриротилаьному расположению. В данном случае межевание особо и не обязательно, так как в генеральном плане садоводства границы указаны и вы были обязаны быть с ним знакомы. При подаче иска суд может обязать снести постройку не отвечающую СНиПам
Чтобы дать ответ на вопрос - необходимо изучить всю соответствующую документацию. Вполне возможно, председатель неправ - он же не специалист в данной области. Вы можете обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми документами.