Возможность выезда за границу после окончания наказания по статье 228 - будут ли пограничники выпускать мужа в аэропорту?

У мужа в июне 2012 года закончился срок наказания по 228 статье, по закону он 6 лет не выездной за границу вроде бы. подали и получили недавно загран паспорт, выпустят ли его пограничники в аэропорту?! купили путевку в тайланд без визовый тур.

Паспорт выдали,. значит выезд разрешен.

Спасибо за ответ! Но вот специально ездили сегодня к пограничникам в аэропорт, посмотреть в базе запрет они отказались (только по вылету) а получение загранпаспорта ответили еще не о чем не говорит.

Когда анкету на паспорт заполняли. судимость указывали?

С чего взяли . что он не выездной????

Не погашеная судимость- не препятствие для выезда.

Спасибо за ответ!А анкете был вопрос имеете ли судимость на данный момент. Ответили - нет, так как год уже как освобожден.4. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Поэтому запрет на выезд сохраняется и после отбытия наказания до снятия или погашения судимости. Сроки погашения судимости установлены ч. 3 ст. 86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.