Я попал в аварию на личном авто Мерседес 1986 г. Виновником признан второй участник дтп, моей вины нет.

• г. Балашиха

Я попал в аварию на личном авто Мерседес 1986 г. Виновником признан второй участник дтп, моей вины нет. Страховая компания,

в которой застрахован виновник, насчитала недостаточную сумму для ремонта машины, можно ли в этом случае взыскать со страховой компании полную компенсацию за предоставленный ущерб. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Взыскать со страховой компании больше, чем она вам насчитала - нереально. Вам следует на основании ст. 1064, 1079 ГК РФ подавать иск о взыскании разницы между причиненным вам ущербом и размером выплаченной страховой компенсации к виновнику ДТП.

С уважением,