Я попал в аварию на личном авто Мерседес 1986 г. Виновником признан второй участник дтп, моей вины нет.
Я попал в аварию на личном авто Мерседес 1986 г. Виновником признан второй участник дтп, моей вины нет. Страховая компания,
в которой застрахован виновник, насчитала недостаточную сумму для ремонта машины, можно ли в этом случае взыскать со страховой компании полную компенсацию за предоставленный ущерб. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Роман.
Взыскать со страховой компании больше, чем она вам насчитала - нереально. Вам следует на основании ст. 1064, 1079 ГК РФ подавать иск о взыскании разницы между причиненным вам ущербом и размером выплаченной страховой компенсации к виновнику ДТП.
С уважением,