Мои права на наследство - как разрешить конфликт с братом по прописке в унаследованной неприватизированной квартире

• г. Кировск

У меня такая ситуация, я вступил в наследство по квартире, сейчас хочу продать, но там прописан брат по маме, мама то же умерла уже меого лет на тот момент квартира не была приватизированной, потом перешол в ту квартиру мой отец и приватизировал ее а брату отказали т к он был отцом прописан без права на жил площадь как мне отец говорил квартира была приватизирована и досталась мне по наследству, теперь брат требует с меня деньги, хотя он там только прописан и не живет. Что мне делать, как поступить лучше. За ранее спасибо! Извините за ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник жилого помещения имеете право в соответствии с ЖК РФ обратиться в суд с заявлением о выселении брата, после вынесения решения судом и вступления его в законную силу, освобождении жилплощади можете продать Вашу собственность.