Нужно ли оценивать долю должника, если оценена вся машина, а по суду их доли составляют по 1/2?
Мне должны деньги 380000 р. но не отдают. Я обратился в суд, суд обязал выплатить долг. Должники добровольно не исполняют решение, я подал на выделение доли в совместно нажитом имуществе в виде авто и обращения взыскания на долю должника. Суд мои требования удовлетворил, Суд. пристава оценили авто и продали на комиссионных началах, теперь должники подали в суд заявление о признании постановления суд. приставов не законным ввиду того что они не произвели оценку доли должника, Вопрос. Нужно ли оценивать долю если оценена вся машина, а по суду их доли составляют по 1/2?
Лучший ответ
Оценка имущества в порядке исполнительного производства является обязательной, несмотря на наличие в материалах гражданского дела отчета об оценке имущества. Доля в вашей ситуации будет равна 1/2 от РЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля, с учетом его обременения.