Кто имеет право изменять текст договора контрагента? (Почта России)
Договор это соглашение двух и более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. (ст. 420 ГК РФ). Согласно данному определению изменять текст договора вправе стороны данного договора, как правило требуется на это согласие всех сторон. Исключение из общего правила составляют публичные договоры, к которым можно отнести и договоры Почты России, данные договоры могут быть типовыми, либо их содержание должно соответствовать Правилам, установленным Правительством РФ. Публичные договоры могут изменяться тем органом, который утвердил изначальную редакцию.