Как заставить соседей освободить мою долю кладовок и не препятствовать моим перемещениям по кухне?
Я являюсь собственником комнаты 16,7 в бывшей коммуналке, по документам 167/717 доли квартиры. В квартире две кладовки, которые заняли соседи. Как заставить их выделить мне мою долю подсобных помещений? Как заставить их не препятствовать моим перемещениям по кухне, т.к. они заняли тупиковую часть кухни с единственным окном, а на моей части находится входная дверь и раковина. Они возражают, чтобы я проходила через их часть кухни для открытия форточки. Они возражают, когда мои внучки 1,5 лет и 3 года забегают на их часть кухни. Приму любые рекомендации.
Лучший ответ
Если не договоритесь с соседями, можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования нежилыми помещениями в коммунальной квартире, об обязании не чинить препятствия в пользовании помещениям.....
Для начала обратитесь с письменной жалобой к участковому....
Спасибо за ответ!