Как оформить опекунство над психически не нормальным человеком ?
Как можно оформит опекунство над психически ненормальным человеком? НО, он мне не родной.
сначала нужно признать такого человека недееспособным, то вы не сможете этого сделать
Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами
1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.