Объективность трасологической экспертизы год после ДТП - возможно ли осуществить по схеме ДТП и объяснениям участников?
Прошел год после ДТП. Машины отремонтированы. Можно ли проводить трасологическую экспертизу по схеме ДТП и объяснениям участников ДТП? Насколько это объективно?
Добрый день.
Транспортно-трасологическая экспертиза может быть проведена на основании материалов, представленных эксперту, таких как схема ДТП и объяснения участников ДТП. Такая экспертиза может быть назначена судом в процессе производства по делу о взыскании ущерба, причиненного ДТП, экспертиза будет проводится также на основании материалов дела.
Результаты экспертизы будет признаны в качестве доказательства по делу (относимыми, допустимыми и достаточными), если при назначении производстве экспертизы были соблюдены требования законодательства.
С уважением, специалисты юридической компании Юс энд Лекс.