Как признать право наследования квартиры без оформления собственности и сведений в архиве кооператива?

• г. Волжский

Умер папа, осталась кооперативная квартира приобретенная вместе с мамой в 1979 году, в квартире проживает мама, в ордере также указана она и папа. Членом кооператива был папа. Квартира в настоящее время не оформлена в собственность, нет справки о полной выплаченной стоимости за квартиру, есть только квитанция о приеме наличных средств выданная ЖСК в 1979 году и ордер. В настоящее время ЖСК ликвидирован. В архиве сведений о кооперативе нет. Что нам делать? Какие документы нужно собрать, чтобы идти в суд для признания права собственности квартиры в порядке наследования за мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вот все документы которые соберете и несите,

Татьяна, у Вас ситуация не простая и осложняется тем, что отсутствует справка о выплате пая. Нужно смотреть, по каким основаниям признавать право собственности. Приезжайте на очную консультацию с имеющимися документами - постараемся помочь, тем более, это по нашей специфике.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.