Ограничение максимального процента пени за просрочку платы за наем квартиры в коммерческом договоре найма
Какой максимальный, определенный законом, процент в день (пени) за просрочку платы за наем квартиры можно прописать в договоре коммерческого найма?
Лучший ответ
Законом размер не определен, это может быть определно только соглашением сторон - хоть миллиард
3% от общей суммы определенной в договоре аренды. размер неустойки может быть увеличен , если закон этого не запрещает.но вам рекомендую ознакомится с постановлением положение ВС о неустойке. там и говорится о 3 % .номер постановления пришлю чуть позже.